Menú

CONSEJO RECTOR

Sonia Bermúdez


Presidenta de la Cooperativa
Profesora de Educación Secundaria
Especialista Lengua Inglesa

Magdalena Jiménez


Vicepresidenta
Centro de Atención a la Infancia

 

Natalia Martínez


Secretaria de la Cooperativa
Maestra Educación Primaria
Tutora de 1º de Primaria

Gloria Crespo


Directora del Centro
Maestra de Educación Infantil
Apoyo E. Infantil y Primaria

Begoña Fructuoso


Recursos Humanos
Profesora de Educación Secundaria
Especialista Lengua Inglesa

Esther Gutiérrez


Jefa de Estudios
Maestra de Educación Infantil
Tutora de 1º de Infantil

 

EQUIPO DIRECTIVO

Gloria Crespo


Directora del Centro
Maestra de Educación Infantil
Apoyo E. Infantil y Primaria

Esther Gutiérrez


Jefa de Estudios
Maestra de Educación Infantil
Tutora de 1º de Infantil

José Carlos Clares


Profesor  Educación Secundaria
Especialista Educación Física
Secretario Equipo Directivo

 

CAI

Victoria Gil


Centro de Atención  a la Infancia
Tutora grupo mixto.

María Jesús Valverde


Centro de Atención a la Infancia
Aula 2-3 años

Magdalena Jiménez


Vicepresidenta
Centro de Atención a la Infancia

 

EDUCACIÓN INFANTIL

Esther Gutiérrez

Jefa de Estudios
Maestra de Educación Infantil
Tutora de 1º de Infantil

Ana Alicia Pagán


Maestra de Educación Infantil
Tutora de 3º de Infantil

Conchi Rizo


Maestra de Educación Infantil
Tutora de 3º de Infantil
Responsable de comedor y cumpleaños

Gloria Crespo

Directora del Centro
Maestra de Educación Infantil
Apoyo E. Infantil y Primaria

María Dolores Flores

Maestra de Educación Primaria
Especialista Lengua Inglesa

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

Natalia Martínez


Secretaria de la Cooperativa
Maestra Educación Primaria
Tutora de 1º de Primaria

Noelia Giménez

Especialista de Música Primaria y Secundaria
Tutora  2º Primaria

Almudena Rufete


Maestra de Educación Primaria
Tutora 3º Primaria

Fini Rubio


Maestra de Educación Primaria
Tutora 4º Primaria
Responsable uniformes

David Juárez

Maestro de Educación Primaria
Especialista Educación Física
Tutor 5º Primaria
Encargado Extraescolares

Pedro Muñoz


 Maestro Educación Primaria
Tutor 6º Primaria

María del Mar Hernández


Maestra Educación Primaria
Apoyo Primaria

María Dolores Flores


Maestra de Educación Primaria
Especialista Lengua Inglesa

María Conesa


Maestra de Educación Primaria
Especialista Ingles
Orientadora Secundaria
Responsable libros

Julie Baervoets

Maestra Educación Primaria
Especialista Francés

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA

Alejandro Azorín

Profesor  Educación Secundaria
Especialista Religión
Tutor de 1º ESO

Antonio Mora


Profesor Educación Secundaria
Especialista Lengua Francesa
Tutor de 2º ESO

Conchi Donate

Profesora Educación Secundaria
Especialista Matemáticas
Tutora 3º ESO

Aida Pérez

Profesor Educación Secundaria
Especialista Biología, Física y Química
Tutora de 4º de ESO

Sonia Bermúdez

Presidenta de la Cooperativa
Profesora de Educación Secundaria
Especialista Lengua Inglesa

Begoña Fructuoso

Recursos Humanos
Profesora de Educación Secundaria
Especialista Lengua Española

María José Zapata

Profesora Educación Secundaria
Especialista Geografía e Historia

José Carlos Clares


Profesor  Educación Secundaria
Especialista Educación Física
Secretario Equipo Directivo

Raquel Sánchez

Profesora Educación Secundaria
Especialista Economía

Jesús Gil


Profesor Educación Secundaria
Especialista Matemáticas

Noelia Giménez


Especialista de Música Primaria y Secundaria
Tutora  2º Primaria

María Conesa

Maestra de Educación Primaria
Especialista Ingles
Orientadora Secundaria
Responsable libros

Paula Jurado


Pedagoga Terapéutica
Educación Secundaria

 

STAFF

Pedro Liarte

Conserje del Centro

José Carlos Clares

Profesor  Educación Secundaria
Especialista Educación Física
Secretario Equipo Directivo

Dori López

Responsable de
cocina y comedor